воскресенье, 31 января 2016 г.

СП "Пока дети спят" - 3 этап "Мамины сказки"


Всем привет!
Вот и мой разворот с 6 и 7 месяцем жизни моей Кнопки.
Помните такую сказку "Цветик-семицветик" Валентина Катаева?!) Наверное это одна из моих любимых сказок в детстве, поэтому я не раз её читала своей дочке. Вот и тема данного этапа у меня ассоциируется с этой поучительной и волшебной сказкой. 


На левой страничке вы видите шейкер с картинкой, где бабушка даёт Жене тот самый волшебный цветок.
В детстве я мечтала так же оторвать лепесток и...

"Лети, лети, лепесток,
Через запад на восток,
Через север, через юг,
Возвращайся, сделав круг.
Лишь коснешься ты земли –
Быть по-моему вели.

  – Вели, чтобы все игрушки, какие только есть на свете, мои были!"



...И после этого на моём разворотике поселились плюшевый мишка и заводная птичка ( на правой страничке) , а за раскрывашкой (на левой станичке), можно увидеть кубики, уточку, флажки и зайку, который спрятался в маленьком конвертике и ждёт момента поздравить Кирюшку с полугодовасием;) И все эти игрушки, ну кроме зайки конечно же;) , прилетели к девочке Жене из разных городов.
Теперь вторую страничку поближе. На ней водопад под 5 фото.


Водопад в действии..


А вот что под раскрывашкой на 1 страничке. слева кармашек еще под 3 фото, а справа та самая уточка , кубики и флажки)



А вот и Зайка Поздравлялкин(его фамилия:) )


На этом закончу свой рассказ! Большое спасибо всем, кто заглянул) 
Пока Пока!!!

четверг, 21 января 2016 г.

Всем Привет!!! 
В Пензе сегодня замечательный солнечный день) 
И именно в этот солнечный денёк стартует

 2 этап СП "Пока дети спят"



Тема данного этапа "Колыбельная на ночь". нужно привести любые свои ассоциации на тему колыбельной и сна.
Колыбельная на ночь - для меня это непременно песня группы Ария под названием "засыпай". Знаю, "колыбельная" и  "Ария" ну ни как не укладываются на одну полку) да и я не фанат их. Просто мне очень нравится песня и она, как по мне, очень даже колыбельная))). Я всегда пела её на ночь  своей Кнопке и она засыпала быстрее) А ещё мы очень любили спать при движении, в машине и в коляске особенно. Поэтому основным элементом (ОЭ) в этом развороте я выбрала именно прогулочную коляску. И дополняет её звезда, символизирующая ночь)
Перейдём к разворотику:



Детальки поближе:


Звезда (как и в первом разворотике, было сердечко), вырезана из пивного картона и затонированна штемпельной подушечкой. Может кому то пригодится такой не затратный способ декора;)


Ну и конечно же т.к. фотографий я хочу поместить в альбом много, не обошлось без раскладушек. На левой страничке раскладушка с невидимым стыком на два фото, третье фото крепилось прямо к основе. И небольшой ТЭГ для записей в потайном кормашке, который заполню я чуточку позже). 


И вторая страничка. Раскладушка на 5 фотографий. Немного места для журналинга.. Надпись переведённая как "ты моё солнышко, моё единственное солнышко")))


Ну и ещё разок сам разворот..


Большое спасибо за внимание!!) И за то, что дочитали всё до конца:*
Буду рада вашим комментариям и  отвечу на любые вопросы)

вторник, 12 января 2016 г.

СП "Пока дети спят" 1этап

Вот и стартовал столь долгожданный совместный проект Пензенского скрап клуба "Пока дети спят"!!!
Спешу вам показать свой первый разворот, который (как я уже писала в анонсе проекта), я делаю для своей дочки о первом её годе жизни.
Итак, формат страничек у меня 20,5*25 см. Почему именно 20,5, а не 21 см например?! Потому, что бумага, которая понравилась мне, была только  в формате 8*8 дюймов (20,3*20,3см), а я в ней нуждалась ну прям срочно)). А т.к. переплёт я однозначно хотела делать 21 на 25 см( на мой взгляд самый удобный формат), то пришлось выкручиваться)) Переплёт по размерам подгонять к бумаге, а бумагу к переплёту))) Ну хватит слов...перейдём к наглядному...


Т.к. любимых фотографий с каждого месяца малышки разное количество, то я решила не ограничаваться рамками (одна страничка - один месяц). Поэтому фотографии будут просто в хронологическом порядке. 


Тема первого этапа "Мамина улыбка".
Нужно выстроить любые ассоциации, которые у вас возникают по заданной теме и придумать, с помощью каких элементов вы можете отразить их в вашей работе.
Для меня мамина улыбка это чувство нежности, заботы и тепла) Вспоминаю первые дни после рождения своей малышки и во мне снова и снова просыпаются те чувства радости и безграничной материнской любви)) Нежность и  свою любовь я передаю с помощью кружев и вырубных  салфеточек. В качестве ОЭ я использовала сердечки, надписи "радость", "нежность". Ну и конечно же вы видите саму мамину улыбку на фото, и нежные объятия)))


Фото крепила на специальные прозрачные уголки для фото ( продаются во многих специализированных фото-магазинах). Почти всё клею на Момент "Кристал", за исключением объёмного декора, его на термо пистолет. Мятные цветочки ручной работы. Очень нравится их делать, жаль, что это удовольствие занимает очень много времени(( Сердечко на верхнем фото вырезала из пивного картона и затонировала штемпельной подушечкой (вот так вот просто;)). Пуговку пришивала непосредственно к нему, она служит в качестве крючка для шнурочка , а уже потом всё клеила к основе. 



Что бы поместить больше фото, я сделала раскладушку на первой страничке и открывашку на второй. за постедней прячутся фото с крохотными ручками и ножками малышки))


Ну вот и всё! Надеюсь хоть немного кого то вдохновила)) 
P.S. Не судите строго, в блоге я только обживаюсь)))

Та-дам!!!
Вот и у меня теперь будет свой "блогодомик")
Всем добро пожаловать! И буду рада новым знакомствам;)

А на фото вы видите материалы, которые я приготовила для СП "Пока дти спят", где мы вместе с девочками из Пензенского скрап клуба уже начали делать детские альбомы для себя,своих родственников, или знакомых)
 

1 Этап уже стартовал вчера! 
Ещё не поздно присоединится к нашей вдохновляющей компании и сотворить красоту, ту самую, на которую вечно не остаётся времени))