вторник, 12 января 2016 г.

СП "Пока дети спят" 1этап

Вот и стартовал столь долгожданный совместный проект Пензенского скрап клуба "Пока дети спят"!!!
Спешу вам показать свой первый разворот, который (как я уже писала в анонсе проекта), я делаю для своей дочки о первом её годе жизни.
Итак, формат страничек у меня 20,5*25 см. Почему именно 20,5, а не 21 см например?! Потому, что бумага, которая понравилась мне, была только  в формате 8*8 дюймов (20,3*20,3см), а я в ней нуждалась ну прям срочно)). А т.к. переплёт я однозначно хотела делать 21 на 25 см( на мой взгляд самый удобный формат), то пришлось выкручиваться)) Переплёт по размерам подгонять к бумаге, а бумагу к переплёту))) Ну хватит слов...перейдём к наглядному...


Т.к. любимых фотографий с каждого месяца малышки разное количество, то я решила не ограничаваться рамками (одна страничка - один месяц). Поэтому фотографии будут просто в хронологическом порядке. 


Тема первого этапа "Мамина улыбка".
Нужно выстроить любые ассоциации, которые у вас возникают по заданной теме и придумать, с помощью каких элементов вы можете отразить их в вашей работе.
Для меня мамина улыбка это чувство нежности, заботы и тепла) Вспоминаю первые дни после рождения своей малышки и во мне снова и снова просыпаются те чувства радости и безграничной материнской любви)) Нежность и  свою любовь я передаю с помощью кружев и вырубных  салфеточек. В качестве ОЭ я использовала сердечки, надписи "радость", "нежность". Ну и конечно же вы видите саму мамину улыбку на фото, и нежные объятия)))


Фото крепила на специальные прозрачные уголки для фото ( продаются во многих специализированных фото-магазинах). Почти всё клею на Момент "Кристал", за исключением объёмного декора, его на термо пистолет. Мятные цветочки ручной работы. Очень нравится их делать, жаль, что это удовольствие занимает очень много времени(( Сердечко на верхнем фото вырезала из пивного картона и затонировала штемпельной подушечкой (вот так вот просто;)). Пуговку пришивала непосредственно к нему, она служит в качестве крючка для шнурочка , а уже потом всё клеила к основе. 



Что бы поместить больше фото, я сделала раскладушку на первой страничке и открывашку на второй. за постедней прячутся фото с крохотными ручками и ножками малышки))


Ну вот и всё! Надеюсь хоть немного кого то вдохновила)) 
P.S. Не судите строго, в блоге я только обживаюсь)))

4 комментария:

  1. Катюш, поздравляю тебя с новыми открытиями и новосельем в блоге! Работа замечательная, очень люблю эту бумагу!

    ОтветитьУдалить
  2. Мне очень понравился разворот! Классный!!!!

    ОтветитьУдалить